Фильм о вторжении россии в латвию

Кто втравливает страны Балтии в войну с Россией? Поименно 24 13.04.2016

Жители Латвии, особенно латышская часть населения, не знают, что уже в течение долгого времени наша страна разными высокопоставленными персонами указывается, как место будущего военного противостояния Запада с Россией. Фильм BBC, получивший скандальную известность, только эпизод нагнетаемой информационной истерии.

Опрос Gorod.lv: фильм ВВС кому-то выгоден 6 23.02.2016

Наделавший много шуму фильм респектабельной британской национальной общественной телерадиовещательной организации Би-би-си о вторжении войск Российской Федерации в Латвию не оставил равнодушными и пользователей портала Gorod.lv.

Возле Кабинета министров проходит митинг против фильма о нападении России 21 19.02.2016

Русский союз Латвии объявил о намерении провести в пятницу, 19 февраля, митинг протеста против показа Латвийским телевидением фильма Би-Би-Си World War Three: Inside The War Room ("Третья мировая война: в командном пункте"). Этот фильм повествует о начале Третьей мировой войны из-за сепаратистов Латгалии.

Главы самоуправлений Латгалии выступили против фильма BBC и потребовали объективного материала 8 19.02.2016

Руководители самоуправлений Латгалии написали открытое письмо, в котором выразили свою позицию в связи с фильмом “World War Three: Inside War Room”, который показал канал BBC. Напомним, что в фильме обыгрывается возможное вторжение России в Латвию.

Министр оборорны: Фильм ВВС – интерпретация. Показанное с Латгалией не связано 7 19.02.2016

Инсценировка нападения на Латвию, изображенная в резонансном фильме ВВС, который скоро покажет своим зрителям и Латвийское телевидение, не имеет ничего общего с настоящим Латгальским регионом и реалиями жизни его населения, заявил на Латвийском радио министр обороны Раймонд Бергманис.

А. Мамыкин обратился в полицию с заявлением в связи с фильмом о начале Третьей мировой войны 9 10.02.2016

Как сообщает русская служба «Би-би-си», в Полицию безопасности Латвии поступили жалобы на фильм «Третья мировая война: в командном пункте» британской корпорации «Би-би-си».

Пабрикс: в случае войны нам придется справляться самим 26 08.02.2016

Фильм британской корпорации BBC, в котором был разыгран гипотетический сценарий ядерной войны с Россией, показывает, что в случае военного вторжения Латвии придется справляться с возникшим кризисом самостоятельно. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал депутат Европарламента от «Единства», экс-министр обороны и иностранных дел Артис Пабрикс.

Я. Лачплесис о фильме BBC: Мы должны работать, чтобы не было оснований для провокаций 31 08.02.2016

На пресс-конференции в Даугавпилсской думе 8 февраля журналисты сообщили мэру города Янису Лачплесису, что многие даугавпилчане возмущены фильмом BBC, где очерняют город, и считают его провокацией.

Мамыкин: отвратительное преступление BBC 8 05.02.2016

Депутат Европарламента Андрей Мамыкин потребовал у Полиции безопасности (ПБ) немедленно начать уголовное дело против авторов фильма британской телекомпании BBC «World War Three: Inside The War Room» за кадры об уничтожении флага Латвии.

Мэр Даугавпилса: угроза безработицы для Латвии более реальна, чем военная агрессия России 17 05.02.2016

Более реальными угрозами для Латвии, чем нападение России, являются сокращение числа учащихся в школах и безработица, заявил мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, комментируя фильм британской телекомпании BBC "World War Three: Inside The War Room", в котором обыгрывается возможное вторжение России в Латвию.

ПБК: Латвия усилит обороноспособность 05.02.2016

Командир Национальных вооруженных сил Латвии Раймонд Граубе посетил региональные подразделения вооруженных сил в Вентспилсе и Лиепае. Наша съемочная группа воспользовалась случаем и поинтересовалась у генерал-лейтенанта его мнением о "военно-политических" новостях последних дней – выделении финансирования на усиление контингента США в Восточной Европе, сценариями "разгрома Россией сил НАТО в Балтии" и скандальным фильмом Би-Би-Си.

Латгальский политик: чего не показали на BBC 15 05.02.2016

«Круги на воде», пущенные премьерой фильма английской вещательной корпорации BBC «World War Three: Inside The War Room», тронули за живое не только политиков из Риги и Москвы.

Провокация или учебное пособие? Как в Латвии и России отреагировали на скандальный фильм Би-Би-Си 20 05.02.2016

Британский фильм "Третья мировая война: в командном пункте" (WW3: Inside the War Room, подробный пересказ) вызвал немало шума в Латвии и России: редкий политик или общественный деятель отказал себе в удовольствии на него отреагировать. Портал Delfi рассказывает о том, с какими чувствами смотрели (или не смотрели, но осуждают) фильм Би-Би-Си латвийцы и россияне.

Посол России в Латвии о фильме BBC: провокация с демонизацией 7 05.02.2016

На странице российского посольства РВ в Латвии размещен комментарий посла России в Латвии Александра Вешнякова телеканалу RTVi в связи с выходом на канале «BBC- 2» телешоу "World War Three: Inside the War Room".

"Готовы ли мы умереть за Даугавпилс?". Подробный пересказ скандального фильма Би-Би-Си 68 04.02.2016

Второй канал британской телерадиовещательной корпорации Би-Би-Си вечером 4 февраля показал фильм под названием "Третья мировая война: в командном пункте" (WW3: Inside the War Room), в котором разыграл гипотетическую ситуацию нападения Латвии на Россию. Портал Delfi посмотрел фильм, который еще до выхода в эфир вызвал резкую критику политиков во многих странах.

Ринкевич комментирует фильм BBC о захвате Латвии 14 04.02.2016

Страны Балтии уже более 10 лет являются полноправными членами НАТО и продолжают работать вместе с союзниками, поэтому сценарий вторжения на их территорию не допускается даже теоретически.

Британской BBC прочат 1-е место среди западных СМИ за разжигание ненависти 8 03.02.2016

Сегодня в эфир на телеканале BBC должно выйти телешоу, в котором будет симулирован военный конфликт между Россией и Латвией с возможным применением ядерного оружия.

Фильм BBC о вторжении России в Латвию: третья мировая начнется в Латгалии 80 03.02.2016

Британский телеканал BBC-2 сегодня покажет фильм о полномасштабное военном вторжении России в Латвию с применением ядерного оружия. Об этом сообщает сайт la.lv со ссылкой на информацию английской газеты Daily Mail.